当前位置:首页 > 产品推荐 > 正文

白萝卜的市场价格

段子来源于网络解解法一设上月萝卜的单价是x元斤,排骨的单价y元斤,根据题意得3x+2y=26 31+50%x+21+20%y=45 解得x=2 y=15 这天萝卜的单价是1+50%x=1+50%×2=3,这天排骨的单价是1+20%y=1+20%×15=18,答这天萝卜的单价是3元;比如白萝卜2元钱一斤,排骨40元一斤,那么就是3×2+1×40=46元小学数学解题方法和技巧中小学数学,还包括奥数,在学习方面要求方法适宜,有白萝卜单价了好的方法和思路,可能会事半功倍那有哪些方法可以依据呢希望大家能惯用这些思维和方法来解题形象思维方法是指人们用形象思维来认识解决问题的方法。

买2根萝卜和2个西红柿大慨在5一6元左右,因为这季节的萝卜价格不会很贵,也就一元多一斤,西红柿2元多l斤,所以只要5一6元就够了;萝卜西兰花木耳的单价都可以被11整除,所以这三种蔬菜的总价也可以被11整除 也就是124108X的结果可以被11整除,X是莴笋的重量 因为X为整数,所以 只有当X=7的时候,才可以整除 即124108x7=484 484÷11=44 所以买了莴笋7千克。

白萝卜单价你好,根据白萝卜单价你的描述 30÷06=50 所以萝卜六毛一斤,30元能买50斤萝卜;4千克白菜等于6千克萝卜的价钱 所以,11kg萝卜=11元 1KG萝卜=1元,4KG白菜=6元,1KG白菜=15元。

白萝卜单价多少

因为两样菜一共花了三元钱,而白菜比萝卜贵八角钱,那么,白菜就是19元钱,萝卜就是11元钱所以白菜是19块钱一斤萝卜,11块钱一斤。

解设上月萝卜单价是x,排骨单价为y 3x+2y=36 3*15x+2*12y=45 求出x=2,y=15 所以15x=3,12y=18 这天萝卜和排骨的单价分别是3元和18元。

妈妈买了04千克萝卜花了09元,求每千克萝卜需要多少元这是一个求平均值的计算0904=225元千克购买1千克萝卜需要花费225元。

设胡今天萝卜单价是X元斤,排骨单价是Y元斤,那么 2X+Y=34 X222=2Y16216 解方程组。

白萝卜12担,红萝卜8担设白萝卜为x担 ,红萝卜则为20x担,因为白萝卜单价6元,红萝卜为8元,排式6x+820x=136 得x=12 答案白萝卜12担,红萝卜8担 6x+820x=136元 x=12 所以。

白萝卜单价多少钱一斤

1、再求白菜单价为17元千克答白菜每千克17元,萝卜每千克105元。

2、精锐老师为白萝卜单价你解答这道应用题首先要找到除数和被除数,除数是4810,被除数就是萝卜的个数,萝卜的个数计算方法,37乘以2,得出的积就是萝卜的个数被除数和除数都得出之后,计算出来的商就是平均每个萝卜的单价算式是481÷2×37=065元。

3、白菜单价43 萝卜单价34 最简整数比是43 34 =169,贵了43 34 =712,即十二分之七,等于033所以是百分之583,写作5833%,保留一个小数就是583。

4、设萝卜和排骨的单价分别是X和Y,得 15X+Y=36 15*1+05X+1+02Y=45 解得X=4,Y=30 如果对你有帮助 请给好评答题不容易 需要你的支持 如果有不懂的地方 请在新页面中提问。

相关文章:

  • 白萝卜单价(白萝卜单价多少钱一斤)2024-06-02 18:16:07
  • 白萝卜单价(今日萝卜价格行情走势2023)2024-06-02 18:16:07
  • 发表评论

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。