精锐老师为你解答这道应用题首先要找到除数和被除数萝卜单价,除数是4810,被除数就是萝卜萝卜单价的个数,萝卜的个数计算方法,37乘以2,得出的积就是萝卜的个数被除数和除数都得出之后,计算出来的商就是平均每个萝卜的单价算。
解胡萝卜是12千克,单价260元千克 12千克就是12x260 =312元 12斤胡萝卜得净胡萝卜9千克 所以9千克净胡萝卜要卖312元 所以每千克=312÷9 =347元 净胡萝卜的单位成本是347元千克。
胡萝卜作为我们日常最为常见的一种蔬菜,营养价值很高,富含丰富的胡萝卜素,对人的健康很有帮助,老人和小孩都很喜欢吃,那么胡萝卜目前市场上的价格是多少钱一斤下面一起来了解一下一胡萝卜目前市场上的价格是多少钱。
段子来源于网络解解法一设上月萝卜的单价是x元斤,排骨的单价y元斤,根据题意得3x+2y=26 31+50%x+21+20%y=45 解得x=2 y=15 这天萝卜的单价是1+50%x=1+50%×2=3。
萝卜丝的重量 = 25元 萝卜的单价 * 13 其中,萝卜的单价表示1斤萝卜的价格单位元如果您不知道1斤萝卜的价格,就无法使用上述公式计算出25元能出多少萝卜丝建议您先查询当地市场的萝卜价格,然后再使用上述。
4千克白菜等于6千克萝卜的价钱 所以,11kg萝卜=11元 1KG萝卜=1元,4KG白菜=6元,1KG白菜=15元。
你好,根据你的描述 30÷06=50 所以萝卜六毛一斤,30元能买50斤萝卜。
白菜单价43 萝卜单价34 最简整数比是43 34 =169,贵了43 34 =712,即十二分之七,等于033所以是百分之583,写作5833%,保留一个小数就是583。
导读 农村有句俗语叫“冬吃萝卜夏吃姜,胜过医生开药方”,如今天气越来越冷,萝卜成为不少人秋冬饮食的佳品 农村有句俗语叫“冬吃萝卜夏吃姜。
河南南阳的萝卜价格暴跌,300斤萝卜能卖多少钱, 视频播放量 822弹幕量 0点赞数 9投硬币枚数 4收藏人数 1转发人数 2, 视频作者 小赵的三。
今日价格 191 元千克 较前日+001 最高 最低 近一周 萝卜介绍 萝卜学名Raphanus sativus L 十字花科萝卜属二年或一年生草本植物,高20。
阿里巴巴为您找到915条萝卜批发价格产品的详细参数,实时报价,价格行情,优质批发供应等信息。
阿里巴巴为您找到534个今日最新的萝卜原单价格,萝卜原单批发价格等行情走势,您还可以找市场价格批发价格等相关产品的价格信息阿里巴巴也提。
种子网今天小编为大家分享农业种植领域的相关知识以及农产品市场行情,希望能够帮助到大家 萝卜是非常适合冬天食用的蔬菜,俗话说“冬吃萝卜夏吃姜。
惠农网为用户提供辽宁全部行情,汇聚最新最全的水果蔬菜畜牧水产农副产品等农产品价格行情数据。
发表评论
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。