当前位置:首页 > 最新产品 > 正文

萝卜单价(萝卜单价多少)

36个小朋友买多少斤胡萝卜需要根据以下几个因素来决定1 平均每个小朋友需要吃多少胡萝卜2 胡萝卜萝卜单价的单价和总预算如若每个小朋友需要吃01斤胡萝卜萝卜单价,那么36个小朋友需要买36斤胡萝卜如若每个小朋友需要吃02。

白菜单价43 萝卜单价34 最简整数比是43 34 =169,贵萝卜单价了43 34 =712,即十二分之七,等于033所以是百分之583,写作5833%,保留一个小数就是583。

解设萝卜的单价为x,则西红柿的单价为4x 8x+2*4x=192 16x=192 可得x=12 4x=48 答萝卜的单价是12元,西红柿的单价是48元。

相关文章:

  • 萝卜多少钱一吨2023-12-13 22:16:12
  • 萝卜几元一斤2023-12-13 22:16:12
  • 萝卜报价表2023-12-13 22:16:12
  • 发表评论

    ◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。